Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение счетов 20, 25, 26 в сфере услуг

9 марта 2015 в 13:05
Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, в организации (ООО, УСН), оказывающей услуги верно ли будет применять только счета 20 и 26 для отражения расходов? Поясню: организация обслуживает жилищный фонд, один сотрудник может быть занят на разных объектах, поэтому заработная плата таких сотрудников отражается на 26 счете (подразделение "Обслуживание"). При формировании внутренних отчетов учредителям не нужна детализация, сколько заработной платы приходится на обслуживание конкретного дома, их интересуют общие затраты по заработной плате. Имеет ли право организация отказаться от применения счета 25 в данном случае, поскольку его применение не реализует в конечном итоге информацию, которая необходима собственникам организации. Благодарю за помощь.
НКК Консультант
10 марта 2015 в 12:37
Цитата (Августина Николаевна):Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, в организации (ООО, УСН), оказывающей услуги верно ли будет применять только счета 20 и 26 для отражения расходов? Поясню: организация обслуживает жилищный фонд, один сотрудник может быть занят на разных объектах, поэтому заработная плата таких сотрудников отражается на 26 счете (подразделение "Обслуживание"). При формировании внутренних отчетов учредителям не нужна детализация, сколько заработной платы приходится на обслуживание конкретного дома, их интересуют общие затраты по заработной плате. Имеет ли право организация отказаться от применения счета 25 в данном случае, поскольку его применение не реализует в конечном итоге информацию, которая необходима собственникам организации. Благодарю за помощь.
Добрый день!

Применение счета 25, как и счета 20, при оказании услуг в принципе не обязательно - можно установить в учетной политике применение счета 26 для учета всех расходов по обычным видам деятельности в части оказания услуг (п. 7 ПБУ 1/2008; Инструкция по применению Плана счетов).
10 марта 2015 в 20:17
Здравствуйте, Илья! Спасибо большое за ответ. Мои сомнения развеялись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер