Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять затраты к расходам в бухгалтерском учете при отсутствии кассового чека?

9 марта 2015 в 16:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли принять к бухгалтерскому учету расходов приложенных к авансовому отчету, имея договор, акт и приходный кассовый ордер ( а кассового чека нет)?
НКК Консультант
10 марта 2015 в 12:42
Цитата (Iris_i):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли принять к бухгалтерскому учету расходов приложенных к авансовому отчету, имея договор, акт и приходный кассовый ордер ( а кассового чека нет)?
Добрый день!

Да, конечно же, если Вы не применяете кассовый метод бухучета (последний абзац п. 12 ПБУ 9/99; последний абзац п. 18 ПБУ 10/99), то все расходы отражаются у Вас по методу "начисления" (допущение временной определенности фактов хозяйственной деятельности организации - п. 5 ПБУ 1/2008), т.е. по факту оказания услуг (что подтверждается актом - п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") вне зависимости от факта их оплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер