Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С 7.7 в акте услуг сторонней организации: одна услуга с НДС, другая — без НДС

ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
9 марта 2015 в 18:58
Добрый вечер!
1С7.7 (7.70.591)
Контур Экстерн за право использование программы выставили нам акт и счет фактуру: одна позиция с НДС, вторая без НДС.
Подскажите пожалуйста,
-не получается завести две позиции(одну с НДС и одну без НДС) в одном акте отражения услуг сторонней организацией. Завожу двумя документами.
Как быть сейчас, если налоговая будет сверять счета-фактуры с книгами продаж и и покупок и покупателей и продавцов.Если не показывать позицию без НДС, тогда счет-фактура не совпадет.Ох!
Алена Светлая Консультант
12 марта 2015 в 14:14
Здравствуйте!
Цитата (ДАНИЭЛА):Контур Экстерн за право использование программы выставили нам акт и счет фактуру: одна позиция с НДС, вторая без НДС.
Подскажите пожалуйста,
-не получается завести две позиции(одну с НДС и одну без НДС) в одном акте отражения услуг сторонней организацией. Завожу двумя документами.
Как быть сейчас, если налоговая будет сверять счета-фактуры с книгами продаж и и покупок и покупателей и продавцов.Если не показывать позицию без НДС, тогда счет-фактура не совпадет.
Несмотря на то, что у вас на руках один акт + СФ  с разными ставками НДС, вы может в вашей базе 1с.Бухучет7.7 внести два документа, разделив суммы логически. А в нужном поле указать одинаковые номера (один и тот же) счет фактуры. Или к двум раздельным документам (как я написала) ввести по одному сч-фактуре-документу.
Я не знаю, как вы обычно оформляете сч-фактуры полученные: отдельным документом или проставляете данные в самого "Услуги сторонних организаций". А? Думаю, можно разобраться.
Для книги покупок будет две строки.

Если что-то не устраивает, то решайте вопрос о срочном переходе на БП ред.3.0, которая поддерживает максимальное кол-во возникающих у пользователей 1с 7.7 проблем. И не только в части НДС. Стоп!
ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
12 марта 2015 в 18:33
Большое спасибо.=d>
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер