Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как лучше оформить покупку кофемашины — за счет прибыли текущего года или прошлого?

9 марта 2015 в 22:42
Здравствуйте! Подскажите, опытные бухгалтера, как правильно оформить покупку кофемашины, и как легче по БУ и документам: за счёт прибыли текущего года или прошлого? Чек концом декабря, авансовый отчет еще не вводила. И правильно ли я понимаю, что всё, что я буду покупать за счет прибыли, будет уменьшать 84 счет, а декларация при этом не поменяется? Спасибо!
Buh02  2 балла
10 марта 2015 в 08:48
Здравствуйте! Вы не написали к какой форме собственности относится Ваша организация. Другими словами, кто является "хозяином" и имеет право распоряжаться полученной прибылью. От этого зависит отражение операции на счетах бухгалтерского учета. Если не можете обоснованно принять решение до сдачи годового отчета, мой совет - оприходуйте на счета учета ТМЦ (в зависимости от стоимости) и пока не делайте ввод в эксплуатацию. К тому же Вы не указали на какой системе налогообложения находитесь. Если на УСНО - вообще другая история.
10 марта 2015 в 11:44
Цитата (Buh02):Здравствуйте! Вы не написали к какой форме собственности относится Ваша организация.
Здравствуйте! ООО на общей системе НО, учредитель один, он же руководитель, собственно он и купил, а я думаю, как мне это теперь оформить. Стоимость 30 т.р.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Buh02  2 балла
10 марта 2015 в 21:39
Здравствуйте! Отнесение расходов за счет прибыли прошлых лет, т.е. использование прибыли накопленной на счете 84 в данном случае, как мне видится, не обязательно. Достаточно просто оприходовать на сч. 10.06, ввести в эксплуатацию. Можно даже попробовать отнести затраты от списания на счета учета производственных затрат - 26, 44 и т.п. с аналитикой, связанной с представительскими расходами, обеспечением нормальных условий труда или др. Если не хотите рисковать и спорить, тогда используйте сч.91,
зницы между бухгалтерским и налоговым учетом
Nataly S Консультант
10 марта 2015 в 23:51
Здравствуйте!
Цитата (Margarita Bykova): И правильно ли я понимаю, что всё, что я буду покупать за счет прибыли, будет уменьшать 84 счет, а декларация при этом не поменяется?
Этот вопрос Вы уже подробно обсудили в другой своей теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=278736

Клонирование вопросов запрещено Правилами форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер