Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога по УСН работодателем-страхователем при отсутствии работников

9 марта 2015 в 22:44
Здравствуйте! Я ИП на УСН, в 2014 году у меня был 1 работник, т.е. являюсь работодателем-страхователем. В первом квартале 2015 года работников я не нанимала, с учета как страхователь не снимаюсь, так как планирую в дальнейшем нанимать сотрудников. Как правильно рассчитать налог УСН? Имею ли я право уменьшить сумму налога не более чем на 50 % (как при наличии работников) или на всю сумму страховых взносов (как для предпринимателей без работников)? Спасибо большое за ответ.
Nataly S Консультант
9 марта 2015 в 23:19
Здравствуйте!
Цитата (bestpusher):Я ИП на УСН, в 2014 году у меня был 1 работник, т.е. являюсь работодателем-страхователем. В первом квартале 2015 года работников я не нанимала, с учета как страхователь не снимаюсь, так как планирую в дальнейшем нанимать сотрудников. Как правильно рассчитать налог УСН? Имею ли я право уменьшить сумму налога не более чем на 50 % (как при наличии работников) или на всю сумму страховых взносов (как для предпринимателей без работников)?
В 2014 году налог УСН может быть уменьшен с ограничением 50% от суммы налога.
В 2015 году можно уменьшить налог без ограничения 50% при условии, что в течение 2015 года не будет ни одной выплаты физлицу.
10 марта 2015 в 22:29
Спасибо большое за ответ!
Цитата (Nataly S):В 2015 году можно уменьшить налог без ограничения 50% при условии, что в течение 2015 года не будет ни одной выплаты физлицу.
Это применимо для всего 2015 года? Если я оплачиваю налог поквартально (а не ежегодно), я могу применить это к прошедшему кварталу, если в нем не было выплат физлицам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
10 марта 2015 в 23:05
Цитата (bestpusher):Это применимо для всего 2015 года? Если я оплачиваю налог поквартально (а не ежегодно), я могу применить это к прошедшему кварталу, если в нем не было выплат физлицам?
Налоговый период для налога УСН - календарный год (статья 346.19 НК). Все показатели считаются нарастающим итогом в течение года, а не поквартально.
11 марта 2015 в 08:47
Спасибо большое за разъяснение!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер