Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на подписку при УСН (доходы минус расходы)

Ольга33 (автор вопроса)  753 балла, г. Владимир
10 марта 2015 в 10:39
Добрый день,подскажите пожалуйста,возможно ли включить в расходы подписку на профильные издания?Организация применяет усн доходы минус расходы.Спасибо.
Гражданка Шилова  176 806 баллов, г. Белгород
10 марта 2015 в 23:39
Цитата (Ольга33):Добрый день,подскажите пожалуйста,возможно ли включить в расходы подписку на профильные издания?Организация применяет усн доходы минус расходы.Спасибо.
Здравствуйте!
Цитата (ПИСЬМО Минфина РФ от 10 августа 2009 года № 03-11-06/2/151):Вопрос:
Наша организация находится на упрощенном режиме налогообложения (доходы минус расходы). Основным видом деятельности является разработка и формирование региональных блоков справочно-правовой системы, для чего используются нормативные акты, опубликованные в газетах, журналах и других периодических изданиях, которые приобретаются по подписке.Уменьшают ли налогооблагаемую базу по УСН, расходы на приобретение периодических изданий по подписке, используемых по основной деятельности? Если да, то, к какому виду расходов они относятся в соответствии со ст.346.16 НК РФ и в каком порядке учитываются: в полном объеме в момент оплаты подписки на год или по мере поступления периодических изданий в течение года?

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
[О порядке применения упрощенной системы налогообложения]
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на письмо о порядке применения упрощенной системы налогообложения, на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее.Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, при определении налоговой базы могут учитывать расходы, перечисленные в пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).При этом следует иметь в виду, что перечень расходов, указанный в названном пункте статьи 346.16 Кодекса, носит закрытый характер.Ввиду того, что расходы на подписку на печатные издания в этом перечне не поименованы, налогоплательщики не вправе учитывать расходы на подписку на газеты, журналы и другие периодические издания.
Заместитель
директора Департамента
С.В.Разгулин
Ольга33 (автор вопроса)  753 балла, г. Владимир
11 марта 2015 в 07:59
Спасибо)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер