Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение процента удержания по исполнительному листу

10 марта 2015 в 11:11
Здравствуйте! С работника удерживается алименты на одного ребенка в размере 50 % (25% очередных и 25% задолженность), ч/з месяц в марте пришло в замен другое постановление уже на двоих детей в размере 35% на каждого ребенка. Возникают вопросы: работник в феврале уходил в отпуск, до того как пришло другое постановление, поэтому мы с него удержали 50 %, как нам сделать чтобы  два раза с него не удержать алименты по разным процентам?
Lena новичек  11 990 баллов
10 марта 2015 в 11:18
Здравствуйте.
Цитата (Дружба):С работника удерживается алименты на одного ребенка в размере 50 % (25% очередных и 25% задолженность), ч/з месяц в марте пришло в замен другое постановление уже на двоих детей в размере 35% на каждого ребенка. Возникают вопросы: работник в феврале уходил в отпуск, до того как пришло другое постановление, поэтому мы с него удержали 50 %, как нам сделать чтобы два раза с него не удержать алименты по разным процентам?
Это замена первого листа? А где оговаривается что первый лист меняется на второй?
В любом случае Вы действовали согласно закона, основанием у Вас было. Если можно напишите точно дату получения листов и какая дата начала удержания в них указана.
10 марта 2015 в 11:45
Одно постановление пришло 05.02. и мы удержали с з/п января алименты и работник уходил в отпуск с 16.02., тоже удержали алименты по 50%, второе постановление в замен первого пришло 05.03., теперь у меня накладка в датах возникает, т.к. с отпускных я уже удержала, а з/п нет, поэтому как сделать в программе чтобы все правильно было?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 марта 2015 в 12:12
Цитата (Дружба):Одно постановление пришло 05.02. и мы удержали с з/п января алименты и работник уходил в отпуск с 16.02., тоже удержали алименты по 50%, второе постановление в замен первого пришло 05.03., теперь у меня накладка в датах возникает, т.к. с отпускных я уже удержала, а з/п нет, поэтому как сделать в программе чтобы все правильно было?
Чтобы получить ответ на вопрос "как сделать в программе" - это Вам надо было в другой разделе (Электронная отчетность и автоматизация учёта) размещать вопрос. Только напишите в какой программе работаете и попросите модераторов эту тему перенести в тот раздел. В этом случае не смогу Вам помощь, т.к. в программе не работаю.
10 марта 2015 в 13:03
А если не по программе, Вы ответить на вопрос можите?
10 марта 2015 в 13:31
Цитата (Дружба):А если не по программе, Вы ответить на вопрос можите?
Мое мнение, то Вы должны начинать удерживать проценты по второму исполнительному листу начиная с 05.03.2015 года. Я так понимаю, что работник с отпуска вышел и Вы собираетесь платить ему следующую заработную плату. Т.е. Вы при начислении сейчас уже применяете проценты по новому исполнительному листу. Главное чтобы у вас точно было прописано, что первый исполнительный лист теряет силу.
nataa  69 428 баллов, г. Свердловская область
10 марта 2015 в 19:44
Добрый вечер!
Уточните, в исполнительном листе, в котором оговорены новые % удержания, или в постановлении судебных приставов не сказано, с какого числа и/лист вступает в силу?
11 марта 2015 в 10:30
Постановление от 23.01.15г. написано что удержание производить с даты его получения, вот мы начисляя з/п за январь удержали алименты с января.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер