Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Считается ли НДС статьей расхода при УСН?

Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
10 марта 2015 в 14:13
Здравствуйте!
ООО на УСН считает налог УСН (доходы-расходы) за 2014 год. Например, это ООО на УСН покупает товар, в котором указана общая стоимость 1000 руб. в т.ч. НДС 18 %. Получается, что ООО оплатило НДС 18%.
Считается ли статьей расхода этот НДС при расчете налога УСН?
Гражданка Шилова  194 089 баллов, г. Белгород
10 марта 2015 в 14:51
Цитата (Bussinka):Здравствуйте!
ООО на УСН считает налог УСН (доходы-расходы) за 2014 год. Например, это ООО на УСН покупает товар, в котором указана общая стоимость 1000 руб. в т.ч. НДС 18 %. Получается, что ООО оплатило НДС 18%.
Считается ли статьей расхода этот НДС при расчете налога УСН?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
8) суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей и статьей 346.17настоящего Кодекса;
Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
10 марта 2015 в 15:38
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер