Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в отчете о движении денежных средств продажи валюты

Мушарик (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
10 марта 2015 в 14:27
Добрый день! помогите разобраться, пожалуйста!
Как правильно отразить продажу валюты в отчёте о движении денежных средств? У меня по Д 51 сч. оборот - 69 032 975 руб., по К 52 сч. - 69 448 797 руб. 
Брать на разницу? И в какой строке отразить? Спасибо большое!
НКК Консультант
11 марта 2015 в 11:49
Цитата (Мушарик):Добрый день! помогите разобраться, пожалуйста!
Как правильно отразить продажу валюты в отчёте о движении денежных средств? У меня по Д 51 сч. оборот - 69 032 975 руб., по К 52 сч. - 69 448 797 руб.
Брать на разницу? И в какой строке отразить? Спасибо большое!
Добрый день!

С чем связана продажа валюты?

В случае если незамедлительно после поступления в иностранной валюте организация в рамках своей обычной деятельности меняет полученную сумму иностранной валюты на рубли, то денежный поток отражается в отчете о движении денежных средств в сумме фактически полученных рублей без промежуточного пересчета иностранной валюты в рубли (п. 18 ПБУ 23/2011).
Мушарик (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
12 марта 2015 в 10:59
Добрый день!!! Нам поступает выручка в долларах или валюта по договору займа. Затем мы меняем её на рубли, продаём.
Продать можем не сразу, через месяц, через 2.
Вообще не могу понять, что мне необходимо делать и как отражать в отчёте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Матвеева Модератор
20 марта 2015 в 17:22
Добрый день.
Тема разблокирована для продолжения обсуждения вопроса.
НКК Консультант
20 марта 2015 в 19:26
Цитата (Мушарик):Добрый день!!! Нам поступает выручка в долларах или валюта по договору займа. Затем мы меняем её на рубли, продаём.
Продать можем не сразу, через месяц, через 2.
Вообще не могу понять, что мне необходимо делать и как отражать в отчёте.
Добрый вечер!

Ту валютную выручку, которую сразу продаете, в ОДДС отражается в качестве выручки сумма фактически полученных от продажи валюты рублей без промежуточного пересчета иностранной валюты в рубли (п. 18 ПБУ 23/2011).

Если валютную выручку продаете не сразу, то нужно пересчитать выручку в рубли на дату ее получения. Разница, возникающая в связи с пересчетом выруки в рубли на дату ее получения и фактически полученной при продаже валюты рублевой суммой отражается в отчете о движении денежных средств отдельно от текущих, инвестиционных и финансовых денежных потоков организации как влияние изменений курса иностранной валюты по отношению к рублю (пп. "в" п. 6, п.п. 18 и 19 ПБУ 23/2011).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер