Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нормы расхода ГСМ в ООО на ЕСХН

Anasteishin (автор вопроса)  24 балла, г. Ростов-на-Дону
10 марта 2015 в 15:50
Добрый день , ООО на ЕСХН, устанавливается ли норма расходов по диз. топливу и бензину при принятии расходов для КУДиР и декларации ЕСХН? Спасибо?
НКК Консультант
11 марта 2015 в 12:07
Цитата (Anasteishin):Добрый день , ООО на ЕСХН, устанавливается ли норма расходов по диз. топливу и бензину при принятии расходов для КУДиР и декларации ЕСХН? Спасибо?
Добрый день!

Нормирование расходов на ГСМ для целей ЕСХН, как и для иных систем налогообложения, не обязательно (Письмо Минфина России от 27.01.2014 N 03-03-06/1/2875).

В то же время, во избежание споров с контролерами насчет обоснованности расходов на ГСМ (п. 3 ст. 346.5, п. 1 ст. 252 НК РФ) и в целях исключения злоупотреблений со стороны персонала, компаниям рекомендуется устанавливать приказами нормы расходования ГСМ, превышение которых требует оправдательных документов (служебных записок, решений комиссии и т.п.).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер