Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Земельный налог был перечислен на КБК по НДФЛ

10 марта 2015 в 17:07
Добрый день! У меня такой вопрос.Я перечисляла земельный налог на КБК подоходного налога за 2,3,4 квартал 2014года. Ошибку увидела только когда с налоговой прислали уведомление на оплату земельного налога. Декларацию по Земельному сдала как с перечисленными авансами. Отчет по подоходному налогу сдала без пере платы. Теперь получается, что земельный налог недоплачен, а подоходный переплачен. Подскажите как быть.
Александра Овчинникова  8 003 балла, г. Ярославль
10 марта 2015 в 19:20
Добрый вечер! 

В данном случаи, сумма переплаты налога НДФЛ подлежит возврату либо зачету в счет предстоящих платежейпо этому налогу.
Т.к. согласно п.1 ст.78 НК РФ "Зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам".
11 марта 2015 в 11:16
Значит для начало надо исправить отчет по НДФЛ, где будет указан по сотрудникам излишне уплаченный налог. Потому что когда я сдавала отчет 2-НДФЛ у меня там все было правильно, как я думала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер