Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неправильно заполненный больничный лист

10 марта 2015 в 18:49
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста порядок исправления больничного листа!Ребёнок-инвалид(7,5 лет),с 09 февраля по 17 февраля 2015 года я(мама)находилась с ним в стационаре.Выписались с открытым больничным,так как у ребёнка был кашель.Причина нетрудоспособности 13.Продолжение больничного листа с 18 февраля по 20 февраля врач педиатр поставила причину нетрудоспособности код 09!Приступить к работе 21.02.2015год.После передачи больничных листов в бухгалтерию мне возвращают 2 ой больничный лист-продолжение,мотивируя тем,что ребёнок же не перестал быть инвалидом,надо исправить...После исправления должен поставить подпись председатель врачебной комиссии!Теперь после передачи больничного листа обратно в поликлинику,председатель врачебной комиссии просто  рядом ставит код 13 и говорит ни каких подписей не надо,если не верят делают запрос в поликлинику и я им предоставляю ответ на запрос!И вот мне хотелось бы узнать ,всё таки как происходит процедура исправления  в этом случае?Больничные листы выписаны в другом городе,а работаю я в Москве!Заранее благодарю за ответы!!!С уважением Лиля.
rolga_23  114 300 баллов
10 марта 2015 в 22:23
Добрый день, согласно порядка выдачи листков нетрудоспособности Приказ  от 29 июня 2011 г. № 624 н
56. Записи в листке нетрудоспособности выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки. Не допускается использование шариковой ручки.
Записи в листке нетрудоспособности не должны заходить за пределы границ ячеек, предусмотренных для внесения соответствующих записей. Все записи в специально отведенных ячейках проставляются, начиная с первой ячейки. Печати медицинской организации, учреждения медико-социальной экспертизы могут выступать за пределы специально отведенного места, но не должны попадать на ячейки информационного поля бланка листка нетрудоспособности. Оттиск печати медицинской организации должен соответствовать названию, указанному в уставе медицинской организации.
При оформлении листков нетрудоспособности в некоторых медицинских организациях (психиатрических, наркологических организациях, центрах по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и др.) могут быть использованы специальные печати или штампы без указания профиля организации.
При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.
 т.о. исправление больничных листов мед организаций недопустимо. Просите дубликат БЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер