Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неправильно заполненный больничный лист

10 марта 2015 в 18:49
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста порядок исправления больничного листа!Ребёнок-инвалид(7,5 лет),с 09 февраля по 17 февраля 2015 года я(мама)находилась с ним в стационаре.Выписались с открытым больничным,так как у ребёнка был кашель.Причина нетрудоспособности 13.Продолжение больничного листа с 18 февраля по 20 февраля врач педиатр поставила причину нетрудоспособности код 09!Приступить к работе 21.02.2015год.После передачи больничных листов в бухгалтерию мне возвращают 2 ой больничный лист-продолжение,мотивируя тем,что ребёнок же не перестал быть инвалидом,надо исправить...После исправления должен поставить подпись председатель врачебной комиссии!Теперь после передачи больничного листа обратно в поликлинику,председатель врачебной комиссии просто  рядом ставит код 13 и говорит ни каких подписей не надо,если не верят делают запрос в поликлинику и я им предоставляю ответ на запрос!И вот мне хотелось бы узнать ,всё таки как происходит процедура исправления  в этом случае?Больничные листы выписаны в другом городе,а работаю я в Москве!Заранее благодарю за ответы!!!С уважением Лиля.
rolga_23  126 149 баллов
10 марта 2015 в 22:23
Добрый день, согласно порядка выдачи листков нетрудоспособности Приказ  от 29 июня 2011 г. № 624 н
56. Записи в листке нетрудоспособности выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки. Не допускается использование шариковой ручки.
Записи в листке нетрудоспособности не должны заходить за пределы границ ячеек, предусмотренных для внесения соответствующих записей. Все записи в специально отведенных ячейках проставляются, начиная с первой ячейки. Печати медицинской организации, учреждения медико-социальной экспертизы могут выступать за пределы специально отведенного места, но не должны попадать на ячейки информационного поля бланка листка нетрудоспособности. Оттиск печати медицинской организации должен соответствовать названию, указанному в уставе медицинской организации.
При оформлении листков нетрудоспособности в некоторых медицинских организациях (психиатрических, наркологических организациях, центрах по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и др.) могут быть использованы специальные печати или штампы без указания профиля организации.
При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.
 т.о. исправление больничных листов мед организаций недопустимо. Просите дубликат БЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер