Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли оплачивать аренду физическому лицу на «зарплатную» карту, открытую в организации, где арендодатель работает?

10 марта 2015 в 20:19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, организация (ООО на ЕНВД) арендует у физлица не являющегося ИП нежилое помещение. Можно ли оплатить аренду на карточку данного физлица, открытую им для получения заработной платы в сторонней организации. Спасибо.
НКК Консультант
11 марта 2015 в 18:38
Цитата (ЛЕМИ):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, организация (ООО на ЕНВД) арендует у физлица не являющегося ИП нежилое помещение. Можно ли оплатить аренду на карточку данного физлица, открытую им для получения заработной платы в сторонней организации. Спасибо.
Добрый вечер!

Такой доход не является доходом от предпринимательской деятельности физлица (п. 1 ст. 2 ГК РФ), поэтому для его получения вполне может использоваться текущий счет банковской карты физлица (п. 2.2 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер