Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение по прибыли в налоговом и бухгалтерском учете

10 марта 2015 в 22:32
Добрый день! Подскажите пожалуйста. ООО на ОСН , работает с сентября 2013 , в 2014 году была одна реализация , по которой был начислен налог на прибыль и уплачен. Так как не хочется чтобы писали письма налоговики, последние рко на банковское обслуживание списала как не принимаемые, иначе был бы убыток. Соответсвенно,  по итогам года в налоговом учете небольшая прибыль, в бухгалтерском учете убыток. Интересует вопрос нормально ли это, будут ли писать налоговики что у меня в форме 2 убыток, что отвечать в таком случае или может перенести рко на 2015г ??? хотя я конечно понимаю , что это неправильно . Заранее спасибо
Natalia Orlova  3 775 баллов, г. Москва
11 марта 2015 в 11:11
Добрый день! И так, и так неверно... А писать в любом случае будут. При любых расхождениях между БУ и НУ требуют дать пояснения. На мой взгляд проще пояснения написать, чем вести некорректно учет. Но это моя личная позиция... Просто очень много пришлось ездить в ИФНС и писать... На мой взгляд проще обьяснить копеечный убыток, чем то почему расходы отнесены не для ЦНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер