Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат НДФЛ, излишне удержанного из дохода нерезидента

Igor Romanov (автор вопроса)  0 баллов, г. Минск
10 марта 2015 в 23:19
Здравствуйте! Я белорус, переехал в Москву в июне 2014. В июле 2014 устроился на работу. Весь 2014 год (с июля) с меня удерживали НДФЛ по ставке 30%. С января 2014 стали применять ставку 13% (стал налоговым резидентом).
Но по факту я находился на территории РФ в течении 2014 более 183 календарных дней, что могу подтвердить копией въездного билета, т.е. фактически приобрел статус налогового резидента уже в декабре 2014.
Могу ли я сейчас обратиться в налоговую с заявлением о возврате излишне удержанного налога в 2014?
Спасибо большое!
юлия79  249 750 баллов, г. Омск
2 апреля 2015 в 12:11
Добрый день!

Цитата (Igor Romanov):Здравствуйте! Я белорус, переехал в Москву в июне 2014. В июле 2014 устроился на работу. Весь 2014 год (с июля) с меня удерживали НДФЛ по ставке 30%. С января 2014 стали применять ставку 13% (стал налоговым резидентом).
Но по факту я находился на территории РФ в течении 2014 более 183 календарных дней, что могу подтвердить копией въездного билета, т.е. фактически приобрел статус налогового резидента уже в декабре 2014.
Могу ли я сейчас обратиться в налоговую с заявлением о возврате излишне удержанного налога в 2014?
Спасибо большое!
Год не напутан?

Можете.
Обращаетесь в налоговую со справкой 2НДФЛ,декларацией 3НДФЛ,документами ,подтверждающими статус.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=163716
Igor Romanov (автор вопроса)  0 баллов, г. Минск
2 апреля 2015 в 12:31
Цитата (юлия79):Год не напутан?
Да, действительно. В январе 2015. 
Декларации уже подал, в качестве подтверждающих документов прикрепил ту самую копию билета, больше ничего другого в голову не пришло.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер