Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

«Открытие» ИП для онлайн-торговли детскими товарами без использования ККМ

Катерина Козлова (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
11 марта 2015 в 05:44
Добрый день. У меня было ИП, но по другому ОКВЭД - у меня не было деятельности и его закрыла. По сути я умею только открывать и закрывать ИП.
Сейчас я решила заняться продажей детских товаров онлайн с доставкой на дом. И собираю информацию по этому вопросу.

То чего хочу: ИП с фиксированными взносами (доход не более 300000 рублей в год будет), отсутствие необходимости в кассовом аппарате, печати, открытии расчетного счета, сложного налогообложения. Работаю одна без сотрудников.

1. Как лучше выбрать ОКВЭД.
2. Как определить чем я занимаюсь - разносная торговля, продажа через интернет-магазин или торговля на дому? Чем отличаются эти виды и какие проще?
Вопросы удалены модератором.

Спасибо вам огромное!
Ирина Ротнова Модератор
11 марта 2015 в 08:43
Цитата (Катерина Козлова):Добрый день. У меня было ИП, но по другому ОКВЭД - у меня не было деятельности и его закрыла. По сути я умею только открывать и закрывать ИП.
Сейчас я решила заняться продажей детских товаров онлайн с доставкой на дом. И собираю информацию по этому вопросу.

То чего хочу: ИП с фиксированными взносами (доход не более 300000 рублей в год будет), отсутствие необходимости в кассовом аппарате, печати, открытии расчетного счета, сложного налогообложения. Работаю одна без сотрудников.

1. Как лучше выбрать ОКВЭД.
2. Как определить чем я занимаюсь - разносная торговля, продажа через интернет-магазин или торговля на дому? Чем отличаются эти виды и какие проще?
3. При каком ОКВЭД ККМ я не обязана использовать? Товар непродольственный.
4. Можно ли обойтись без открытия счета и печати?
5. Какую систему налогообложения выбрать - патент, УСН или другую, чтобы минимизировать налоги и свои потери времени на ведение учета?
6. В какой форме нужно вести книгу, если перейти на Патент?
7. Какую форму товарного чека вы бы посоветовали создать? Может быть шаблон порекомендуете?
8. Как уменьшить сумму налогов за счет фиксированных взносов за ИП? Какая схема тогда действий?

Спасибо вам огромное!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
ameli48  7 136 баллов, г. Липецк
12 марта 2015 в 12:43
Добрый день!
Для интернет-магазина (под онлайн вы это подразумеваете?) ОКВЭД 52.61 Розничная торговля по заказам (52.61) Розничная торговля по заказам (52.61.1) Розничная почтовая (посылочная) торговля (52.61.2) Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)  Можно еще добавить (52.63) Прочая розничная торговля вне магазинов
Система налогообложения УСН.
При наличных расчетах и оплате платежными картами применение ККТ обязательно.
Александр Погребс Главный консультант
12 марта 2015 в 13:09
Добрый день!
Цитата (Катерина Козлова):То чего хочу: ИП с фиксированными взносами (доход не более 300000 рублей в год будет), отсутствие необходимости в кассовом аппарате, печати, открытии расчетного счета, сложного налогообложения. Работаю одна без сотрудников.
Не всегда наши желания совпадают с возможностями.

Торговать без ККТ можно только на ЕНВД. А интернет-торговля под ЕНВД не подпадает.
Любая другая - с ККТ.

Вы еще упоминали разностную торговлю. Она может быть без ККТ, даже нахождяь и не на ЕНВД.
Но разностная торговля не предполагает предварительного заказа по интернету или телефону. Поэтому Вам не подходит.

Разностная торговля, вкратце: Вы ходите со всем своим товаром и предлагаете прохожим. Они смотрят и покупают. Безо всякого предварительного заказа.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер