Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начало деятельности фирмы

NovichokBuh (автор вопроса)  12 940 баллов, г. Электросталь
11 марта 2015 в 08:13
Доброе утро, коллеги! Поделитесь, пжлст, опытом) 4 марта открылась фирма, ООО на ОСНО. В связи с началом деятельности фирмы есть много вопросов касательно того, какие заявления и уведомления и в какие сроки надо подать. В ИФНС фирму зарегистрировали - далее, если не ошибаюсь, ИФНС сама передает сведения в ПФР и ФСС для регистрации фирмы там, а директору потом (в какой срок?) надо в фонды съездить взять док-ты о регистрации фирмы и присвоении рег.номеров?  Расчетный счет вчера директор ездил открывать, на открытие, в банке сказали, 3 рабочих дня. Далее на этот счет учредитель должен внести уставный капитал, верно (в какой срок?)?  Когда фирма везде зарегистрирована (ИФНС, ПФР, ФСС), счет открыт - уже можно вести деятельность?  Вопросы удалены модератором.
Ольга Матвеева Модератор
11 марта 2015 в 10:08
Цитата (NovichokBuh):И в плане учета, подскажите, пжлст, какие док-ты надо сразу составить и ввести в действие: учетная политика для БУ и НУ, штатное расписание, график отпусков, фирменный бланк, приказ о подотчетных лицах, лимит кассы (надо ли, если кассового аппарата не будет?), положение о зп и премировании, правила внутреннего трудового распорядка, инструкции по технике безопасности
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопросы, связанные с регистрацией, остаются в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме в соответствующих разделах форума.
Ольга Рогова  265 132 балла, г. Ростов-на-Дону
13 марта 2015 в 16:35
Добрый день.
Можно начинать работать.
Уставный капитал должен быть оплачен в сроки не позднее 4-х месяцев со дня регистрации ООО. Оплату УК вносим через расчетный счет ООО или наличными в кассу организации.
Цитата (Гарант):Изменен порядок внесения уставного капитала при регистрации ООО
Изменился порядок оплаты уставного капитала при учреждении ООО. Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 129-ФЗ "О внесении изменений в статью 90 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 16 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" подписан Президентом РФ и опубликован.
В прошлом до регистрации ООО необходимо было создать временный накопительный счет, на который требовалось внести не менее половины уставного капитала. Теперь требование о предварительной оплате отменено.
В то же время сокращен срок полной оплаты уставного капитала. Ранее этот срок составлял один год с момента государственной регистрации ООО, а теперь – четыре месяца.  
По мнению разработчиков закона, отмена предварительной уплаты позволит бизнесменам быстрее и легче открывать новые фирмы. Срок оплаты решили сократить, чтобы предприниматели не злоупотребляли нововведением.
 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер