Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата поставщику за другую организацию на УСН (15%)

11 марта 2015 в 09:04
ИП "Р" оплатил счет ИП "Н" через расчетный счет ИП "Р", все документы выписаны на ИП "Н", и в назначении платежа указано, что оплата прошла за ИП "Н", оплата прошла в счет погашения долга ИП "Р", необходимо ли еще какие документы, при зачислении этого платежа в расход ИП "Р", подскажите пожалуйста, в столь сложной для меня ситуации, и правильно ли я сделала чтоб пустить эту сумму в расход?
Ирина Ротнова Модератор
11 марта 2015 в 09:50
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
11 марта 2015 в 10:42
Простите, забыла поприветствовать!
Добрый день, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с вопросом, заранее благодарна!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
12 марта 2015 в 13:46
Добрый день!
Цитата (Мисуня):ИП "Р" оплатил счет ИП "Н" через расчетный счет ИП "Р", все документы выписаны на ИП "Н", и в назначении платежа указано, что оплата прошла за ИП "Н", оплата прошла в счет погашения долга ИП "Р", необходимо ли еще какие документы, при зачислении этого платежа в расход ИП "Р", подскажите пожалуйста, в столь сложной для меня ситуации, и правильно ли я сделала чтоб пустить эту сумму в расход?
ИП "Р" оплатил за ИП "Н".
Следовательно, ИП "Н" должен был поправить ИП "Р" это сделать. Отсюда вывод: нужно письмо ИП "Н" к ИП "Р" с просьбой оплатить такой-то счет. В счет погашения долга ИП "Р" к ИП "Н".

В результате получается для УСН:
- ИП "Р" погасил свой долг к ИП "Н". Если это был долг по оплате расходов ИП "Р", то теперь эти расходы можно учесть, как оплаченные. Если долг образовался в результате займа, то никаких расходов не получается.

- ИП "Н" погасил свой долг по оплате того счета, который оплатил ИП "Р". Если это счет по оплате расходов ИП "Н", то их можно учесть ИП "Н", как оплаченные. 

- ИП "Р" перечисли деньги третьему лицу, но расходов от этого перечисления денег у ИП "Р" не образовалось. Эта оплата равносильна перечислению денег непосредственно на счет ИП "Н".

Успехов!
12 марта 2015 в 14:31
Спасибо большое! Я правильно поняла, что ИП "Р" эту оплату не включает в свою книгу доходов и расходов?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер