Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН (доходы минус расходы) зачесть в расходы сумму оплаты через систему КИВИ банк?

sovbux (автор вопроса)  0 баллов, г. Тверь
11 марта 2015 в 09:18
Добрый день у меня  возникли сложности по расходам связанным с оплатой через систему КИВИ банк.Если можно то подскажите как правильно все оформить.Мои сотрудники работают с системой КИВИ деньги в связи со спецификой их работы.Они пополняют самостоятельно КИВИ кошелек и в конце недели приносят мне распечатанные квитанции об услуге банка( организация и осуществление платежей с использованием пред оплаченной карты) вид платежа (Оплата услуг Росреестра по коду платежа) Я составляю в свою очередь авансовый отчет на эти суммы и возвращаю их на зарплатную карту сотрудника как перерасход по авансовому отчету.Можно ли эти денежные средства отнести к затратам(20 ,26) или только на (91.2)Организация работает на УСН доходы минус расходы первый год.
Запросы из Росреестра относятся к основному виду услуг нашей организации. Простите если сумбурно написано .
Александр Погребс Главный консультант
12 марта 2015 в 13:54
Добрый день!
Цитата (sovbux):у меня возникли сложности по расходам связанным с оплатой через систему КИВИ банк.Если можно то подскажите как правильно все оформить.Мои сотрудники работают с системой КИВИ деньги в связи со спецификой их работы.Они пополняют самостоятельно КИВИ кошелек и в конце недели приносят мне распечатанные квитанции об услуге банка( организация и осуществление платежей с использованием пред оплаченной карты) вид платежа (Оплата услуг Росреестра по коду платежа) Я составляю в свою очередь авансовый отчет на эти суммы и возвращаю их на зарплатную карту сотрудника как перерасход по авансовому отчету.Можно ли эти денежные средства отнести к затратам(20 ,26) или только на (91.2)Организация работает на УСН доходы минус расходы первый год.
Запросы из Росреестра относятся к основному виду услуг нашей организации.
Сложности возникают вследствие того, что сотрудники пользуются своими личными кошельками в системе КИВИ. Т.е., как физическими лицами. По счетам физических лиц КИВИ не дает никаких официальных документов.
Поэтому советую рассмотреть вопрос о создании кошелька непосредчтвенно на организацию. Тогда и договор с"синей печатью", и акты и прочие официальные бумаги.

Оплата через любую платежную систему (через электронный кошелек) чревата отсутствием привычных бумажных документов.
И поэтому сопряжена с трудностями их документального подтверждения.
Поэтому вам придется собирать все прямые (но без печатей и подписей) и косвенные документы в максимально возможном объеме.
Либо не относить на расходы совсем.

Успехов!
sovbux (автор вопроса)  0 баллов, г. Тверь
12 марта 2015 в 14:37
спасибо все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер