Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки 2-НДФЛ за 2014 год при аренде автомобиля у работника, если выплаты по аренде были произведены в 2015 году

11 марта 2015 в 09:38
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как заполнить справку 2-НДФЛ за 2014г. в следующей ситуации: в 2014г. ежемесячно была начислена аренда автомобиля по сотруднику и ежемесячно начислен НДФЛ с аренды. Но выплат арендной платы не было в 2014г., всю сумму арендной платы за год была выплачена в феврале 2015г. и в этом же месяце был выплачен НДФЛ за 2014г по аренде авто. У сотрудника больше не было доходов, облагаемых НДФЛ, также есть вычеты на детей.

Получается мне по этому сотруднику не предоставлять справку 2-НДФЛ за 2014г.? Так как выплата арендной платы сотруднику была выплачена в 2015г. (согласно подп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ) и больше доходов не было. Заранее спасибо за ответ!
юлия79  227 385 баллов, г. Омск
11 марта 2015 в 11:58
Добрый день!

Цитата (Анна Sергеевна):Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как заполнить справку 2-НДФЛ за 2014г. в следующей ситуации: в 2014г. ежемесячно была начислена аренда автомобиля по сотруднику и ежемесячно начислен НДФЛ с аренды. Но выплат арендной платы не было в 2014г., всю сумму арендной платы за год была выплачена в феврале 2015г. и в этом же месяце был выплачен НДФЛ за 2014г по аренде авто. У сотрудника больше не было доходов, облагаемых НДФЛ, также есть вычеты на детей.

Получается мне по этому сотруднику не предоставлять справку 2-НДФЛ за 2014г.? Так как выплата арендной платы сотруднику была выплачена в 2015г. (согласно подп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ) и больше доходов не было. Заранее спасибо за ответ!
Да,доход отражается в справке по мере выплаты,т.е. в феврале 2015 г.

А при перечислении НДФЛ период также должен быть 2015 г.
11 марта 2015 в 12:56
Цитата (юлия79):Да, доход отражается в справке по мере выплаты,т.е. в феврале 2015 г.

А при перечислении НДФЛ период также должен быть 2015 г.
Спасибо, что откликнулись! Меня просто смущает, что не надо справку 2-НДФЛ за 2014г. по данному сотруднику предоставлять!
И еще можно глупый вопрос[-o< - НДФЛ начисленный ежемесячно в 2014г. в базе мне нужно сторнировать? так как арендная плата была выплачена в феврале 2015г., то и в феврале 2015г. начислить всю сумму НДФЛ за 2014г.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер