Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество по кадастровой стоимости

11 марта 2015 в 10:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста! дело в том, что в 2012 году наша организация приобрела производственную базу и налог на имущество я начисляла по балансовой стоимости, а сейчас вот задумалась: правильно ли?может надо было по кадастровой? База представляет собой цех для производства металлоконструкций и комнаты (кабинеты) для рабочих. г. Саратов.
nicol011160  45 036 баллов, г. Москва
11 марта 2015 в 10:28
То, что задумались, наверное, хорошо и полезно. Но должна Вас сказать, что, скорее всего, Ваша недвижимость под такой расчет налога на имущество не попадает, т.к.  с 1 января 2014 г. согласно ст. 378.2 НК РФ к таким объектам относятся:
- административно-деловые и торговые центры (комплексы) и помещения в них;
- нежилые помещения, предназначенные в соответствии с кадастровыми паспортами или документами технического учета (инвентаризации) для размещения офисов, объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания;
- нежилые помещения, фактически используемые для размещения офисов, объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
В общем случае, для того чтобы понять, необходимо ли по Вашей недвижимости рассчитывать налог на имущество по кадастровой стоимости, Вам нужно понять, во-первых, принят ли в Вашем субъекте РФ закон, закрепляющий такую обязанность, а, во-вторых,  включено ли Ваше недвижимое имущество в перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. Такой перечень утверждается уполномоченным органом исполнительной власти Вашего субъекта РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер