Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата пособия на погребение

11 марта 2015 в 11:29
Добрый день! У сотрудника умер несовершеннолетний ребенок. Справку о смерти он принес в 2015 году, а выдана она в декабре 2014 года. Какую сумму пособия мы должны выплатить, которая была в 2014 году или уже за 2015 год? И не будет ли потом проблем с возмещением? Спасибо.
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
11 марта 2015 в 11:55
Цитата (Талька):Какую сумму пособия мы должны выплатить,
Цитата (Ст.10 8-ФЗ):2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
...
организацией (иным работодателем), которая являлась страхователем по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по отношению к умершему на день смерти либо по отношению к одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего;
На день обращения величина пособия составила 5277 рубля 28 коп (Федеральный закон от 01.12.2014 N 384-ФЗ)
11 марта 2015 в 12:06
Цитата (Trade):2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер