Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в 1С 8.2 перенайма лизингового имущества

11 марта 2015 в 11:47
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, советом, уже сил нет! не могу провести у себя по БУ (1с 8.2 бухгалтерия) основное в качестве второго лизингополучателя. ситуация: 
л/получатель А (ООО, ОСНО) ввел  30.04.2014 ОС по стоимости 1 711 315,59 (сумма всех лизинговых платежей за -НДС). 12.08.2014 была замена стороны л/получателя (л/получатель Б на ООО, ОСНО). остаточная стоимость имущества на момент передачи (спустя 4 мес) 1 526 308,50 (СПИ 37 мес согласно договора) (зафиксирована в ОС-1 при передаче), а сумма долга по лизинговым платежам 1 640 009,39 (зафиксирована в соглашении об изменении сторон). Л/получатель Б делает у себя проводки: 
Д08к60 1 389 838,47, Д19К60 250 170,92. 
После этого оприходовали ОС Д01К08, но я так понимаю должна стоять сумма, равная остаточной стоимости л/получателя А 1 526308,5, но ведь туда подтягивается 1 389 838,47, т.е. сумма всех лизинговых платежей л/получателя Б. Что делается не так? долгое время работала в системе SAP, в 1с не сильна, возможно я не понимаю чего-то элементарного, на ваш взгляд. Буду благодарна за помощь.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 марта 2015 в 12:46
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
12 марта 2015 в 02:44
Работа в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383). конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4)
Алена Светлая Консультант
15 марта 2015 в 01:36
Доброго времени суток!
Цитата (Diana_2606):Л/получатель Б делает у себя проводки:
Д08к60 1 389 838,47, Д19К60 250 170,92.
После этого оприходовали ОС Д01К08, но я так понимаю должна стоять сумма, равная остаточной стоимости л/получателя А 1 526308,5, но ведь туда подтягивается 1 389 838,47, т.е. сумма всех лизинговых платежей л/получателя Б. Что делается не так? долгое время работала в системе SAP, в 1с не сильна, возможно я не понимаю чего-то элементарного, на ваш взгляд.
Я думаю, дело не в том, что вы в 1с мало работали. А дело в том, что есть две оценки ОС получаемого на баланс лизингополучателя:
в оценке лизинговых платежей  для целей БУ (в том числе НДС), и в оценке по стоимости у передающей стороны - для целей НУ .
Вы на ОСНО, видимо..?

Пож-та, посмотрите в обсуждения.
НДС при учете лизинга на балансе лизингополучателя в 1С 
Учет лизинга на балансе лизингополучателя в 1С 
Отражение ОС на балансе лизингополучателя в налоговом учете 
Лизинговые платежи при ОС на балансе лизингополучателя
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер