Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Взнос в уставный капитал земельным участком

11 марта 2015 в 12:26
Добрый день, подскажите плиз. У нас учредитель физ. лицо, доля которого в УК  1 мил. руб, вносит земельный участок, стоимостью 6 млн.руб.( оценка  участка то  же 6 млн руб) подскажите как мне внести в УК участок стоимость которого превышает в 6 раз долю.Разница в 5 млн, повесить как прочие доходы  и заплатить с их прибыль? Вопросы удалены модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 марта 2015 в 13:58
Цитата (СветаД):Добрый день, подскажите плиз. У нас учредитель физ. лицо, доля которого в УК  1 мил. руб, вносит земельный участок, стоимостью 6 млн.руб.( оценка  участка то  же 6 млн руб) подскажите как мне внести в УК участок стоимость которого превышает в 6 раз долю.Разница в 5 млн, повесить как прочие доходы  и заплатить с их прибыль? И второй вопрос , все проектные работы связанные с этой землей увеличат ли  стоимость земли ? Какие проводки мне предстоит сделать?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
askirka  175 баллов
16 марта 2015 в 17:46
Добрый день.
Внести долю в УК не денежными средствами можно только после полной оплаты заявленного. Провести частичный учет стоимости вносимого имущества нельзя.
Можно купить по оценочной стоимости и учредитель из этой суммы внесет свою долю в УК.
17 марта 2015 в 09:18
Купить? Организация принимает землю от учредителя.Договор купли продажи тут не фигурирует.Есть земля стоимостью в 6 млн, и есть доля в УК всего 1 млн.. Увеличивать УК не будут.Разницу в 5 млн. может на сч 83 повесить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер