Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Форма письма в ИФНС об отсутствии работников у ИП

ivjulia (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
11 марта 2015 в 13:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. я ИП на УСН 6%, без сотрудников, отчет по налогу УСН за 2014 г сдала .. и из налоговой пришло письмо с памяткой сдать 2-НДФЛ. Я знаю, что эту форму сдавать не должна, т.к. не являюсь налоговым агентом и не имею сотрудников..но нашла информацию, что лучше отправить в ИФНС уведомление в свободной форме об отсутствии работников. Скажите действительно ли нужно мне отправлять такое письмо (и тогда в какой примерно форме) и что будет, если я ничего отправлять не буду? Заранее спасибо!
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
11 марта 2015 в 13:03
Добрый день!

Цитата (ivjulia):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. я ИП на УСН 6%, без сотрудников, отчет по налогу УСН за 2014 г сдала .. и из налоговой пришло письмо с памяткой сдать 2-НДФЛ. Я знаю, что эту форму сдавать не должна, т.к. не являюсь налоговым агентом и не имею сотрудников..но нашла информацию, что лучше отправить в ИФНС уведомление в свободной форме об отсутствии работников. Скажите действительно ли нужно мне отправлять такое письмо (и тогда в какой примерно форме) и что будет, если я ничего отправлять не буду? Заранее спасибо!
Ответить на письмо налоговой нужно.Напишите пояснения и представьте.Не портите отношение к себе со стороны инспекции.Подмигиваю
11 марта 2015 в 13:23
Спасибо большое.. а примерный текст такого письма.. может кто уже отправлял?..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  193 943 балла, г. Белгород
11 марта 2015 в 13:34
Цитата (ivjulia):а примерный текст такого письма.. может кто уже отправлял?..
Здравствуйте!
Пишите:

Начальнику инспекции
И.И.Иванову

На Ваше требование  исх.№__ от 01.01.2015г. (исп. Петров, каб.№1, тел. 8-888-888) сообщаю, что за 2014г. сведения о доходах по форме 2-НДФЛ не предоставлялись в связи с отсутствием наемных работников.

ИП Сидоров.
11 марта 2015 в 13:46
Огромное спасибо, Вы мне очень помогли!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер