Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование приходных и расходных ордеров в ООО на УСН (6%)

Меримор (автор вопроса)  0 баллов, г. Республика Крым
11 марта 2015 в 13:36
Здравствуйте!Помогите разобраться в вопросе применения кассовых аппаратов! У нас ООО по оказанию информационных и оценочных услуг населению.Бух.учет ведется в программе 1С предприятие,бух8.3.Могу ли я принимать у покупателей услуг на основании договоров наличные денежные средства по приходному кассовому ордеру,проведенному через программу,а в конце дня сдавать полученную сумму на расчетный счет в банк?На данный момент кассового аппарата нет.Спасибо за ответ!
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
11 марта 2015 в 13:46
Здравствуйте!
в соотв. с ч.2 ст.2 Закона о ККМ и постановления Правительства РФ от 06.05.2008 № 359  при оказании услуг населению вы должны выписывать БСО. Приходовать выручку за день в кассу можно в конце рабочего дня одним ПКО с последующей сдачей на расчетный счет.
askirka  175 баллов
11 марта 2015 в 13:52
Добрый день.
На основании Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники,  утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 359 организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники вправе использовать самостоятельно разработанный документ, в котором должны содержаться реквизиты, установленные пунктом 3 Положения.
Использование этих документов возможно только при условии, если оказываемые услуги входят в Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденный постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 28.06.1993 № 163 (в редакции от 28.03.2008).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер