Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по УСН

11 марта 2015 в 14:03
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе по заполнению декларации по УСН за 2014г(доходы-расходы), в частности поясните как заполнить раздел 1.2 если авансовые платежи не совпадают с теми которые получаются из раздела 2.2, могу ли я раздел 1.2 заполнить так как было заплочено фактически? Спасибо.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
12 марта 2015 в 13:30
Цитата (Olyadt):Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе по заполнению декларации по УСН за 2014г(доходы-расходы), в частности поясните как заполнить раздел 1.2 если авансовые платежи не совпадают с теми которые получаются из раздела 2.2, могу ли я раздел 1.2 заполнить так как было заплочено фактически? Спасибо.
Добрый день.
В декларации указываются только начисления. Ваши фактические оплаты нигде в декларации не отражаются.
В разделе 1.2 напротив строк указаны соотношения, которые должны выполняться.
Например, чтобы заполнить стр. 020 должно выполняться условие: стр. 270 разд. 2.2
для стр. 040 условие: стр. 271 разд. 2.2 - стр. 020, если стр. 271 разд. 2.2 - стр. 020 >= 0
Вы вручную заполняете декларацию?
Александр Погребс Главный консультант
12 марта 2015 в 13:31
Добрый день!
Цитата (Olyadt):как заполнить раздел 1.2 если авансовые платежи не совпадают с теми которые получаются из раздела 2.2, могу ли я раздел 1.2 заполнить так как было заплочено фактически?
А в чем не всопадают данные?

В декларации нужно указывать только начисленные суммы авансовых платежей, а не фактически уплаченные.

Успехов!
12 марта 2015 в 14:16
Добрый день, спасибо за Ваши ответы, очень вам благодарна!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер