Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли применять ККТ при доставке суши?

11 марта 2015 в 14:06
Добрый день.
Открываем ИП на УСН (скорее всего доходы). Будем производить и доставлять суши населению.
Обязательно ли использование ККТ?
RamShish  463 балла
11 марта 2015 в 14:36
Добрый день!

Да, если вы будете применять УСН при доставке суши, использовать ККТ вы обязаны (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

"Упрощенцам" отказаться от ККТ можно только при оказании услуг населению. Да и то при условии, что вы будете выдавать БСО.
11 марта 2015 в 15:31
Спасибо за ответ. Но разве это не относится к услугам населению? Может быть будет достаточно просто БСО?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
16 марта 2015 в 14:50
Добрый день!
Цитата (Фортис груп):Но разве это не относится к услугам населению?
А сами Вы свою деятельность к чему относите?
Какой ОКВЭД предусматриваете по этой деятельности?
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
16 марта 2015 в 15:22
Здравствуйте!
Разве нельзя отнести данную торговлю к разносной мелкорозничной торговле продовольственными товарами (в нашем случае суши) и не применять ККМ на основании п.3 ст.2 закона 54-ФЗ? А?
Александр Погребс Главный консультант
16 марта 2015 в 15:52
Я смотрю, Вы начали кидаться из крайности в крайность...
Я ведь еще ничего не писал по поводу "правильно/неправильно", я просто поинтересовался у Вас, как вы сами определяете свою деятельность.

Цитата (Lara Бухгалтер):Разве нельзя отнести данную торговлю к разносной мелкорозничной торговле продовольственными товарами (в нашем случае суши) и не применять ККМ на основании п.3 ст.2 закона 54-ФЗ?
"Разностной" торговлей это было бы, если бы Вы взяли корзинку с готовыми изделиями (пирожки или суши, значения не имеет) и пошли по квартирам и офисам, предлагая их купить.
С пирожками такое, возможно, проходит, а с сушами, на мой взгляд, вряд ли.
Суши и другие изделия японской кухни, так же, кстати, как пиццу и другие популярные изделия, как правило, приобретают по предварительному заказу. А это уже совсем не разностная торговля.

Так что, под п. 3 ст. 2 закона 54-ФЗ это никак не подойдет.

Мой вопрос остается в сиде: куда Вы сами относите свою деятельность?
16 марта 2015 в 17:29
Добрый день! Я думаю, сто основной оквэд будет 55.52
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер