Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить заем в 1С?

11 марта 2015 в 14:22
Добрый день форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с займами на р/с. Я когда выписку из банка загружаю там был займ от учредителя, а в 1С кредитуется с самим банком, пробовала вместо банка выбрать учредителя, он прост счет ему проставить. Как быть?1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014. Все права защищены (http://www.1c.ru)
Алена Светлая Консультант
14 марта 2015 в 22:31
Добрый день!
Цитата (Дарья2304):Помогите пожалуйста разобраться с займами на р/с. Я когда выписку из банка загружаю там был займ от учредителя, а в 1С кредитуется с самим банком, пробовала вместо банка выбрать учредителя, он прост счет ему проставить. Как быть?1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5)
Сначала нужно разобраться.
Займ был внесен на банковский счет организации наличным путем??
Или поступил по безналичному расчету?
Операции разные. И по обеим деньги займа появляются на р/сч (как Д51). Но отражение операций в каждом случае разное.
Пож-та, детализируйте ситуацию.
15 марта 2015 в 12:47
Займ внесен наличными. Учредитель пришел в банк и внес денежные средства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
18 марта 2015 в 00:59
Если у вас не ИП, а организация, то я считаю, что сначала нужно отразить поступление в кассу займа, а следом отразить РКО на снесение денежных средств в сумме займа на р/счет.
То есть, проводки
Д50.01 К66.03 1000 - получен займ в кассу наличными
Д51 К50.01  1000 - внесение наличных из кассы на р/сч в банк.
19 марта 2015 в 17:33
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер