Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли участник ООО воспользоваться имущественным вычетом с дивидендов, облагаемых по ставке 13%, при покупке квартиры?

irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
11 марта 2015 в 15:20
Всем здравствуйте!
С 01.01.2015 года согласно ст.224 НК РФ дивиденды в пользу ФЛ облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов.
Имущественный вычет предоставляется из дохода, налоговой ставкой по которому является 13%. (НК РФ. ст. 220, 224).
Вопрос: Может ли участник ООО воспользоваться имущественным вычетом с дивидендов, облагаемых по ставке 13%, при покупке квартиры?
Спасибо
НКК Консультант
17 марта 2015 в 23:46
Цитата (irinka-v84):Всем здравствуйте!
С 01.01.2015 года согласно ст.224 НК РФ дивиденды в пользу ФЛ облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов.
Имущественный вычет предоставляется из дохода, налоговой ставкой по которому является 13%. (НК РФ. ст. 220, 224).
Вопрос: Может ли участник ООО воспользоваться имущественным вычетом с дивидендов, облагаемых по ставке 13%, при покупке квартиры?
Спасибо
Добрый вечер!

Нет, не может, так как налоговые вычеты по НДФЛ по доходам в виде дивидендов не предоставляются (второй абзац п. 3 ст. 210 НК РФ).
irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
19 марта 2015 в 02:26
Спасибо огромное!!! Видимо не внимательно я Кодекс читала))))) это очевидно, но до этого момента для меня не было Фактом!)
ООЧень помогли!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер