Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязана ли организация сдавать декларацию по налогу на имущество, если имущество отсутствует?

Леина (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
11 марта 2015 в 16:57
Добрый день!
Обязаны ли мы, организация, сдавать декларацию по налогу на имущество, если у нас его нет?
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
11 марта 2015 в 17:05
Цитата (Леина):Добрый день!
Обязаны ли мы, организация, сдавать декларацию по налогу на имущество, если у нас его нет
Здравствуйте. Если у организации нет основных средств, которые облагают налогом на имущество, то и сдавать декларации не нужно. Ведь такая организация плательщиком налога не является. ( п.1 ст. 373, письма Минфина России от 17 апреля 2012 г. № 03-02-08/41 и от 23 сентября 2011 г. № 03-05-05-01/74.)
Леина (автор вопроса)  7 баллов, г. Санкт-Петербург
11 марта 2015 в 17:16
Спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер