Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Аренда офисного помещения по договору безвозмездного пользования: проводки

11 марта 2015 в 17:37
Добрый день!
Организация ООО, УСН (6% с дохода). Снимаем под офис комнату по Договору безвозмездного пользования. Вопрос, какие проводки делать на доход,, получаемый по данному Договору? 
Вопросы удалены модератором.
Заранее спасибо за ответы!
Ирина Ротнова Модератор
11 марта 2015 в 18:01
Цитата (Кузьмина Алена):Добрый день!
Организация ООО, УСН (6% с дохода). Снимаем под офис комнату по Договору безвозмездного пользования. Вопрос, какие проводки делать на доход,, получаемый по данному Договору? 
А так же, вопрос такой, т.к. это безденежное поступление, будет ли оно отражаться где-то, кроме как при расчете налога по УСН, будет ли отражаться в годовом балансе, если будет, то где именно? 
Заранее спасибо за ответы!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому  вопрос о проводках остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
12 марта 2015 в 17:23
Цитата (Кузьмина Алена):Добрый день!
Организация ООО, УСН (6% с дохода). Снимаем под офис комнату по Договору безвозмездного пользования. Вопрос, какие проводки делать на доход,, получаемый по данному Договору?
Вопросы удалены модератором.
Заранее спасибо за ответы!
Добрый вечер!

В бухучете доход в виде материальной выгоды от бесплатного пользования имуществом не отражается, так как он не соответствует определению дохода, данному в п. 2 ПБУ 9/99.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 марта 2015 в 19:45
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Виктория Цветаева Модератор
12 марта 2015 в 20:02
Цитата (Кузьмина Алена):Добрый вечер! Спасибо! А если уже оплатили налог по УСН, исходя из ежемесячного дохода по данному Договору?
Просто консультировались по вопросу платить ли налог по Данному договору (учитывать ли данный доход), нам посоветовали, чтобы не было вопросов в налоговой - лучше учитывать и заплатить налог....
Как поступить в данном случае, подскажите, пожалуйста?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Задайте, пожалуйста, свой вопрос в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер