Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли СНТ учесть в расходах затраты на электроэнергию?

11 марта 2015 в 17:57
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста:
1. садоводческое некоммерческое товарищество на УСН (доходы минус расходы)
можно учесть в расходах затраты по электроэнергии?
2. в связи с тем что не было доходов (только членские взносы) минимального налога к уплате нет?
Заранее благодарю.
НКК Консультант
12 марта 2015 в 16:10
Цитата (elena-ly):Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста:
1. садоводческое некоммерческое товарищество на УСН (доходы минус расходы)
можно учесть в расходах затраты по электроэнергии?
2. в связи с тем что не было доходов (только членские взносы) минимального налога к уплате нет?
Заранее благодарю.
Добрый день!

Если налоговых доходов нет, то и минимальный налог не уплачивается (п. 1 ст. 346.15, п. 6 ст. 346.18 НК РФ).

Что касается возможности учета в составе налоговых расходов электроэнергии, то для ответа на Ваш вопрос нужно понимать - для каких целей приобретается электроэнергия, за счет каких средств (если нет налоговых доходов), на основании какого вида договоров.
12 марта 2015 в 16:37
Спасибо за ответ!
Электроэнергия для нужд СНТ: уличное освещение, водоснабжение, за счет членских взносов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер