Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не уплачивать транспортный налог при инвалидности?

Дмитрий1980 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 марта 2015 в 19:48
Здравствуйте меня зовут Дмитрий я проживаю в г.Ростове н/д являюсь инвалидом 2 группы с 2014 года(ампутация нижней конечности) хочу приобрести автомобиль мощностью до 100 лошадиных сил. Вправе я не оплачивать транспортный налог. Заранее спасибо.
rolga_23  126 191 балл
12 марта 2015 в 12:52
Цитата (Дмитрий1980):Здравствуйте меня зовут Дмитрий я проживаю в г.Ростове н/д являюсь инвалидом 2 группы с 2014 года(ампутация нижней конечности) хочу приобрести автомобиль мощностью до 100 лошадиных сил. Вправе я не оплачивать транспортный налог. Заранее спасибо.
Добрый день.
Согласно п.2 ч.2 ст. 358 Налогового кодекса РФ вы вправе не платить транспортный налог.
2. Не являются объектом налогообложения:
1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;
2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
3) промысловые морские и речные суда;
4) пассажирские и грузовые морские, речные и воздушные суда, находящиеся в собственности (на праве хозяйственного ведения или оперативного управления) организаций и индивидуальных предпринимателей, основным видом деятельности которых является осуществление пассажирских и (или) грузовых перевозок;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер