Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не уплачивать транспортный налог при инвалидности?

Дмитрий1980 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 марта 2015 в 19:48
Здравствуйте меня зовут Дмитрий я проживаю в г.Ростове н/д являюсь инвалидом 2 группы с 2014 года(ампутация нижней конечности) хочу приобрести автомобиль мощностью до 100 лошадиных сил. Вправе я не оплачивать транспортный налог. Заранее спасибо.
rolga_23  114 316 баллов
12 марта 2015 в 12:52
Цитата (Дмитрий1980):Здравствуйте меня зовут Дмитрий я проживаю в г.Ростове н/д являюсь инвалидом 2 группы с 2014 года(ампутация нижней конечности) хочу приобрести автомобиль мощностью до 100 лошадиных сил. Вправе я не оплачивать транспортный налог. Заранее спасибо.
Добрый день.
Согласно п.2 ч.2 ст. 358 Налогового кодекса РФ вы вправе не платить транспортный налог.
2. Не являются объектом налогообложения:
1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;
2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
3) промысловые морские и речные суда;
4) пассажирские и грузовые морские, речные и воздушные суда, находящиеся в собственности (на праве хозяйственного ведения или оперативного управления) организаций и индивидуальных предпринимателей, основным видом деятельности которых является осуществление пассажирских и (или) грузовых перевозок;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер