Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС и налог на прибыль при предоставлении ретро-бонуса

11 марта 2015 в 21:48
Здравствуйте, помогите в следующем: организация ООО на ОСНО отгрузила товар покупателю в 4 кв 2014, согласно договора поставщик предоставляет аукционный ретро-бонус покупателю без изменения первоначальной стоимости товара. Из документов оформлено только приложения к договору "Протокол согласования аукционного ретро бонуса", который был подписан 1 кв 2015 г.  Надо ли пересчитать НДС и налог на прибыль с отгруженной продукции? Заранее спасибо за ответ.
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
30 марта 2015 в 15:40
Считается, что покупатель, получив от продавца вознаграждение в виде бонуса (премии), обязан включить данную сумму в состав внереализационных доходов на основании п. 8 ст. 250 НК РФ. А сумма выручки и НДС к уплате у поставщика (продавца) при этом не изменяется, т.к. не изменяется цена товара.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер