Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Розничная торговля пивом без оказания услуг общепита

11 марта 2015 в 22:08
Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
Дано:
город Санкт-Петербург.
ООО на УСН, основной ОКВЭД 52.25.12
Реальная деятельность : розничная продажа пива,кваса и закусок к ним

Суть проблемы: у нас объективно слишком большая площадь для магазина, почти 30м2, почти 15м2 из них совершенно бездарно простаивают. Если мы на этой площади разместим дополнительно столы для возможного распития пива, но при этом будем разливать в одноразовую посуду, потребуют ли с нас внести изменения и стать точкой общепита? Как можно этого избежать? Потому что общепитом становиться как-то пока совсем неинтересно, обходить требования по торговле после 22-00 также неактуально.

Спасибо!
НКК Консультант
12 марта 2015 в 18:59
Цитата (Новичков Михаил):Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
Дано:
город Санкт-Петербург.
ООО на УСН, основной ОКВЭД 52.25.12
Реальная деятельность : розничная продажа пива,кваса и закусок к ним

Суть проблемы: у нас объективно слишком большая площадь для магазина, почти 30м2, почти 15м2 из них совершенно бездарно простаивают. Если мы на этой площади разместим дополнительно столы для возможного распития пива, но при этом будем разливать в одноразовую посуду, потребуют ли с нас внести изменения и стать точкой общепита? Как можно этого избежать? Потому что общепитом становиться как-то пока совсем неинтересно, обходить требования по торговле после 22-00 также неактуально.

Спасибо!
Добрый вечер!

По правилам форума запрещено обсуждение схем уклонения от налогообложения, поэтому выделенный синим вопрос не подлежит обсуждению.

Ваш вопрос не имеет на сегодня однозначного ответа.

Единственное решение суда по рассматриваемой ситуации вынесено в пользу налогового органа, который признал необоснованность применения ЕНВД по услугам общепита налогоплательщиком, осуществлявшим розлив пива и кваса (Постановление ФАС Московского округа от 16.08.2011 по делу N А41-24446/10).
Соответственно в отношении данной деятельности можно уплачивать ЕНВД как в отношении розничной торговли (ст. 346.27 НК РФ).

Но рекомендую Вам оформить официальный запрос по данной ситуации в Минфин или ФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер