Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пробит лишний чек по кассе

11 марта 2015 в 22:09
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста -  Кассир пробил чек не на той ККМ, по другой организации. Чек оказался лишний. Возврат сделан не был. Z-отчет снят, возврата соответственно в нем нет. Какие документы оформить КМ-3 или сделать РКО на этот чек, как излишне пробитые денежные средства? Мы обязаны оприходовать денежные средства по Z-отчету? Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
16 марта 2015 в 14:48
Добрый день!
Цитата (Ксения2806):Кассир пробил чек не на той ККМ, по другой организации. Чек оказался лишний. Возврат сделан не был. Z-отчет снят, возврата соответственно в нем нет. Какие документы оформить КМ-3 или сделать РКО на этот чек, как излишне пробитые денежные средства? Мы обязаны оприходовать денежные средства по Z-отчету?
Во-первых, налицо применение схемы уклонения от налога - в одном месте у одного кассира несколько касс от разных организаций.
Во-вторых, отсутствие контроля за денежными средствами - недостачу в кассе обнаружили лишь через несколько дней.

Конечно, лишний чек нужно аннулировать через КМ-3...
Приходовать нужно реально полученные деньги, а не цифры на бумажках...
Это всё, что я могу вам сказать.

Обсуждение противозаконных действий запрещено правилами форума

Тему я закрываю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер