Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

11 марта 2015 в 22:09
Подскажите, пожалуйста. У меня накопились отпуска за предыдущие годы 50 дней и плюс 30 дней за текущий год. В мае начнется больничный по БИР. Есть ли возможность взять неотгуленный отпуск не только после больничного, но и после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а потом снова уйти в отпуск по уходу до 3 лет? Как это правильно сделать?
Исходя из формулировки ст 256 ТК понятие отпуска по уходу за ребенком включает в себя только 3х летний период... Как же его можно продлить? По какой статье ТК?
rolga_23  126 618 баллов
12 марта 2015 в 22:22
Добрый день.
Согласно ст 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предусмотрен до трех лет, поэтому продлить данный отпуск можно продлить только ежегодным отпуском. 
ст. 260 ТК РФ  
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Поэтому вам могут отказать в предоставлении ежегодного отпуска.
Хотя теоретически это возможно, но для этого вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком , написать заявление на ежегодный отпуск, а потом на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Но имейте в виду в это во время отпуска по уходу за ребенком не выгодно ходить в отпуск т.к. отпускные будут считаться по минимуму.
Есть еще один вариант: выйти на работу на условиях неполного рабочего времени и пойти в ежегодный отпуск, но на период ежегодного отпуска необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, т.к. в двух отпусках одновременно вы находится не сможете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер