Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Дивиденды в декларации по налогу на прибыль

11 марта 2015 в 23:13
Здравствуйте! Перечитала кучу форумов, совсем запуталась!
У меня такая ситуация:
ООО на ОСНО в сентябре 2014г. есть 2 решения о выплате дивидендов физическому лицу (одно - за 2012г., второе - за 2013г.)
Выплатили общую сумму дивидендов за 12 и 13г. в декабре 14г. (три платежа было). Приняли решение отражать дивиденды в декл-и по налогу на прибыль (знаю что не обязаны). Возникают вопр.:

РазделВ Лист3
сумма дивидендов я пишу начисленную или за минусом НДФЛ?
дата перечисления див-в (у меня 3 платежа разными датами)?

Приложение 2 к листу 7 я заполняю только на учредителя, кот.были выплачены дивиденды и только на дивиденды? Или вообще не заполняю? В сбисе есть кнопка подтянуть данные из 2-НДФЛ, в этом случае подтягивает в прил 2 к листу 7 по всем сотрудникам НДФЛ (9% дивиденды и 13%з/п)???
юлия79  259 567 баллов, г. Омск
13 марта 2015 в 07:03
Добрый день!

Цитата (Начинающий бух):Здравствуйте! Перечитала кучу форумов, совсем запуталась!
У меня такая ситуация:
ООО на ОСНО в сентябре 2014г. есть 2 решения о выплате дивидендов физическому лицу (одно - за 2012г., второе - за 2013г.)
Выплатили общую сумму дивидендов за 12 и 13г. в декабре 14г. (три платежа было). Приняли решение отражать дивиденды в декл-и по налогу на прибыль (знаю что не обязаны). Возникают вопр.:

РазделВ Лист3
сумма дивидендов я пишу начисленную или за минусом НДФЛ?
дата перечисления див-в (у меня 3 платежа разными датами)?

Приложение 2 к листу 7 я заполняю только на учредителя, кот.были выплачены дивиденды и только на дивиденды? Или вообще не заполняю? В сбисе есть кнопка подтянуть данные из 2-НДФЛ, в этом случае подтягивает в прил 2 к листу 7 по всем сотрудникам НДФЛ (9% дивиденды и 13%з/п)???
Сумма указывается к распределению,т.е. начисленная (как в решении-с НДФЛ)

А где вы взяли Раздел В?
В декларации -это лист 03(раздел А)
Приложение 2 к листу 7 не надо.
13 марта 2015 в 08:26
Лист 03 Раздел В
Реестр-расшифровка сумм дивидендов

А в каком случае заполняется Приложение 2 к листу 7?
18 марта 2015 в 10:12
Цитата (Начинающий бух):А в каком случае заполняется Приложение 2 к листу 7?
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер