Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при покупке в интернет-магазинах

12 марта 2015 в 09:34
Добрый день!
Помогите разобраться со следующей проблемой..
В нашей компании, так уж вышло, многое приобретается через интернет-магазины.
И документы приходят постоянно разные. У нас УСН 15%.
Точной информации в инете нет!

У меня 2 случая:
1. Есть кассовый чек на сумму общую товара+доставки. Факт оплаты вроде бы подтвержден, НО.. Платим транспортной компании.
И что меня очень смущает, есть еще и третье лицо (и это не мы))) еще одна транспортная компания.
Грузоотправитель, транспортная компания, расшифровка товара и сумма доставки указана в неком документе под названием "Заявка"

2. У меня опять же есть кассовый чек от транспортной компании  и накладная (отправка) от этой же компании с описанием ИНН отправителя, название компании, получатель (и это у нас физ.лицо), название товара, подпись отправителя, подпись курьера, подпись получателя..

Могу ли я ЭТО принять и если нет, какие требования должны быть предъявлены к таким видам документов?

Спасибо!
Прикреплен 1 файл:
покупка через инет.pdf
Energizer  12 640 баллов, г. Москва
1 апреля 2015 в 14:33
Добрый день! Однозначного ответа на ваш вопрос не существует. Дело в том что по разным ситуациям предоставляются разные документы и это не зависит от того на какой системе налогообложения вы находитесь. Например при наличных расчетах должен быть чек ККМ при безнале его нет.  Далее надо смотреть на какой системе налогообложения находится ваш контрагент и от кого вы платили. Так что нюансов много. Я бы вам посоветовала почитать закон 402-фз о бухгалтерском учете  и закон 54- фз . И уже  после разложить  каждую сделку  по документам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер