Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать ИП декларацию по налогу на имущество за 2014 год?

12 марта 2015 в 09:47
Здравствуйте, у меня вопрос касаемо изменений, вступивших с 2015 года:

   С 01 января 2015 года Предприниматели, применяющие УСН, ЕНВД или ПСН с 1 января 2015 года больше не освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении некоторых недвижимых объектов, которые они используют в предпринимательской деятельности, облагаемой в соответствии с указанными спецрежимами (п. 3 ст. 346.11, п. 4 ст. 346.26, пп. 2 п. 10 ст. 346.43 НК РФ). К таким объектам относятся:
административно-деловые (торговые) центры (комплексы) и помещения в них;нежилые помещения, назначение которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

У ИП есть:
а) магазин совместно с производственной площадью, которое ИП арендует у завода. Здесь осуществляется и производство мебели и  сразу идет продажа заказчику. 
б) нашла ещё свидетельство о государственной регистрации права собственности , на землю, предназначенную под строительство производственных помещений, и на находящееся на ней нежилое здание.
Декларацию по земельному налогу сдала, а вот нужно ли мне как бухгалтеру у ИП с работниками, находящемуся на УСН 15% подавать декларацию по налогу на имущество за 2014 год не знаю.
Я так думаю, что платить налог на имущество и подавать соответственно декларацию не нужно, так как в случае а) - это всё не в собственности ИП, а во втором случае , т.е. вариант б), - объект не предназначается для размещения офисов торговых объектов, общественного питания или бытового обслуживания.

Я права или нет, подскажите, пожалуйста?
юлия79  226 944 балла, г. Омск
13 марта 2015 в 10:07
Добрый день!
 Изменения указываете с 2015 г,а спрашиваете про 2014 г.А?
В собственности имущества нет,что хотите платить?А?

Прочтите гл.26 НК-УСН-ки не являются плательщиками налога на имущество(2014 г)
13 марта 2015 в 13:01
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер