Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать ИП декларацию по налогу на имущество за 2014 год?

12 марта 2015 в 09:47
Здравствуйте, у меня вопрос касаемо изменений, вступивших с 2015 года:

С 01 января 2015 года Предприниматели, применяющие УСН, ЕНВД или ПСН с 1 января 2015 года больше не освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении некоторых недвижимых объектов, которые они используют в предпринимательской деятельности, облагаемой в соответствии с указанными спецрежимами (п. 3 ст. 346.11, п. 4 ст. 346.26, пп. 2 п. 10 ст. 346.43 НК РФ). К таким объектам относятся:
административно-деловые (торговые) центры (комплексы) и помещения в них;нежилые помещения, назначение которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

У ИП есть:
а) магазин совместно с производственной площадью, которое ИП арендует у завода. Здесь осуществляется и производство мебели и  сразу идет продажа заказчику. 
б) нашла ещё свидетельство о государственной регистрации права собственности , на землю, предназначенную под строительство производственных помещений, и на находящееся на ней нежилое здание.
Декларацию по земельному налогу сдала, а вот нужно ли мне как бухгалтеру у ИП с работниками, находящемуся на УСН 15% подавать декларацию по налогу на имущество за 2014 год не знаю.
Я так думаю, что платить налог на имущество и подавать соответственно декларацию не нужно, так как в случае а) - это всё не в собственности ИП, а во втором случае , т.е. вариант б), - объект не предназначается для размещения офисов торговых объектов, общественного питания или бытового обслуживания.

Я права или нет, подскажите, пожалуйста?
юлия79  249 554 балла, г. Омск
13 марта 2015 в 10:07
Добрый день!
 Изменения указываете с 2015 г,а спрашиваете про 2014 г.А?
В собственности имущества нет,что хотите платить?А?

Прочтите гл.26 НК-УСН-ки не являются плательщиками налога на имущество(2014 г)
13 марта 2015 в 13:01
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер