Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по налогу на имущество при УСН

Tatyana Malenkikh (автор вопроса)  7 баллов, г. Пермь
12 марта 2015 в 11:17
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста нужно ли мне сдавать налоговую декларацию по налогу на имущество? Организация на упрощенной системе налогообложения. Я начинающий гл. бухгалтер и мне это не понятно, так как прошлый гл. бух. не сдавала эту налоговую декларацию, а только транспортную.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
12 марта 2015 в 11:26
Здравствуйте! Если у Вашей компании есть в собственности недвижимость, которая подпадает под налог на имущество исходя из кадастровой стоимости, то надо не только сдать декларацию, но и уплатить сам налог (п. 2 ст. 346.11 НК РФ, п. 1 ст. 2, ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 02.04.2014 № 52-ФЗ). Если такой недвижимости у Вас нет, то ни платить налог, ни сдавать отчетность Вам не нужно, так как компании на упрощенке не признаются плательщиками по налогу на имущество, который рассчитывается по среднегодовой стоимости.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
12 марта 2015 в 11:28
Доброго дня!
Цитата (Tatyana Malenkikh):нужно ли мне сдавать налоговую декларацию по налогу на имущество? Организация на упрощенной системе налогообложения.
Посмотрите в новостях на сайте https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/4/8504

Соответственно, если орг-я является плательщиком налога на имущество, то обязана сдать декларацию по налогу на имущество.
Если в свете этих изменений орг-я не является плательщиком налога на имущество, то и обязанности подавать декларацию нет.

Цитата (Tatyana Malenkikh):так как прошлый гл. бух. не сдавала эту налоговую декларацию, а только транспортную
Обязанность платить налог на имущество появилась у некоторых "упрощенцев" только с 01.01.2015 г.
Tatyana Malenkikh (автор вопроса)  7 баллов, г. Пермь
12 марта 2015 в 11:56
Спасибо большое за оперативные ответы, я почитала и поняла что мы освобождены от уплаты налога на имущество.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер