Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по налогу на прибыль при создании обособленного подразделения

12 марта 2015 в 11:48
Здравствуйте! ООО на ТСНО в 2013 г. создало обособленное подразделение в другом субъекте РФ на отдельном балансе. Деятельность там не велась. В  2014 г. был открыт р/сч. Деятельность по-прежнему не велась. В 3 кв. 2014 г. начали начислять заработную плату по филиалу, но реализаций и проч. операций не было. Только в 4 кв. 2014 г. началась деятельность по филиалу. Вопрос такой: декларацию по налогу на прибыль нужно было сдавать с момента открытия обособленного подразделения, верно? В итоге до 3 кв. 2014 г. вся прибыль оплачивалась в федеральный бюджет и региональный бюджет по головной организации, т.к. у филиала не было ОС и сотрудников, а с 3. кв. 204 г. прибыль нужно было распределять, верно?
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
25 марта 2015 в 14:50
Здесь нужно исходить из того, что согласно ст.286 НК РФ ежемесячные авансовые платежи вновь созданного обособленного подразделения можно исчислить только по истечении отчетного периода. Т.е. обязанность уплаты ежемесячных авансовых платежей по месту нахождения обособленного подразделения у Вас возникает с начала месяца, следующего за отчетным периодом, в котором оно было создано. Если у обособленного подразделения отсутствуют основные средства и штатные работники, то доля прибыли по этому подразделению нулевая. Как только хотя бы один из показателей, участвующий в расчете доли прибыли, отличен от 0, необходимо указанную долю исчислять и авансовые платежи уплачивать (после подачи декларации, содержащей Приложения № 5 к Листу 02, в которой впервые исчислены авансовые платежи по обособленному подразделению(ст. 288 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер