Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что выгоднее: перевести свои пенсионные накопления в НПФ или оставить в ПФР?

12 марта 2015 в 11:52
День добрый! Уважаемые форумчане, разъясните, пожалуйста, мне как физ. лицу, что лучше: оставить свою пенсию в гос. пенсионном фонде или перевести в НПФ??? В чем + и -
Уже много слышала и читала про пенсионную реформу + сегодня еще тут прочитала https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=99901&page=19, но вот беда, до конца так и не могу понять всех нюансов, чтобы принять решение.
Где-то в ПФР встречала расчеты и согласно им я делала вывод о том, что с МРОТом человек в любом случае получит только социальную пенсию, как говорится: что отчисляй, что нет, выхлоп один= социальная пенсия.
А что будет если перевестись в НПФ???
т.е. какую часть из 22% я могу перевести в НПФ 6% или 16% или все 22%? и если эту часть перевести, то что останется в государственном ПФР моих начислений??? А с точки зрения бухгалтерии, моя организация все-равно будет направлять в гос.ПФР 22%, а там уже фонды сами разберутся или как???

Уф, я полагаю, что не совсем понятно описала,но всего разом не могу объяснить еще и письменно, мысли разбегаются и вопросов много. Если кто-то сможет проконсультировать и что-то посоветовать - большое спасибо!
Ефимов Павел  88 456 баллов, г. Ивантеевка-2
12 марта 2015 в 12:01
Здравствуйте.
Переводятся только "6%"+ДСВ (которые до 12000).
Страховая часть индексируется, а накопительная инвестируется. Что окажется выгоднее сказать не сможем.
Как дополнительный плюс: если накопительная часть не назначена, то накопление могут получить наследники.
12 марта 2015 в 13:43
Павел, здравствуйте! Спасибо за ответ, правда ситуация не прояснилась!Улыбаюсь
Тогда, подскажите, пожалуйста, если я переведу 6% в НПФ, то по достижению пенсионного возраста мне государство уже не будет платить социальную пенсию?? или же социальная в любом случае остается а + к социальной будет еще и НПФ выплачивать (от накоплений)??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер