Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата учебного отпуска при получении работником второго высшего образования

12 марта 2015 в 13:51
Здравствуйте.Помогите пожалуйста в такой ситуации.Учителем технологии в школе работает молодой человек с образованием психолога,степень бакалавра.Сейчас он поступил учиться по профилю технология.Руководитель издает приказ об оплате учебного отпуска.Правомерно ли это?Должны ли мы оплачивать ему учебный отпуск,это ведь считается второе высшее образование?
Анна Влада  205 660 баллов, г. Москва
12 марта 2015 в 14:38
Цитата (б-т-с):Помогите пожалуйста в такой ситуации.Учителем технологии в школе работает молодой человек с образованием психолога,степень бакалавра.Сейчас он поступил учиться по профилю технология.Руководитель издает приказ об оплате учебного отпуска.Правомерно ли это?Должны ли мы оплачивать ему учебный отпуск,это ведь считается второе высшее образование?
Второе высшее образование оплачивается в случае, если есть договор работодателя и работника.

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования [Трудовой кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 177]
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.
Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).
Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
13 марта 2015 в 07:06
Спасибо большое.А еще подскажите, что должно быть указано в договоре?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер