Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изменилась кадастровая стоимость земельных участков

12 марта 2015 в 13:59
Здравствуйте!
В новом году у нас изменилась кадастровая стоимость земельных участков. Так как их больше 100 очень сложно (и думаю не целесообразно) изменять стоимость путем выбытия по старой и поступления по новой стоимости. Просто заменить в регистре земель боюсь, так как может пересчитать земельный налог за весь период владения.. Подскажите пожалуйста каким образом изменить кадастровую стоимость?
Заранее благодарюЦветы
Алена Светлая Консультант
15 марта 2015 в 23:26
Добрый день!

Мне сложно предоставить вам максимально правильный ответ, пока не станет понятно:
вы коммерческая организация или иная (бюджетная,...)?
В какой именно редакции конфигурации ведете свой учет?
Варианты ответов могут различаться, поверьте.
Мария Ларичева Главный модератор
15 марта 2015 в 23:58
Цитата (dxlena):Здравствуйте!
В новом году у нас изменилась кадастровая стоимость земельных участков. Так как их больше 100 очень сложно (и думаю не целесообразно) изменять стоимость путем выбытия по старой и поступления по новой стоимости. Просто заменить в регистре земель боюсь, так как может пересчитать земельный налог за весь период владения.. Подскажите пожалуйста каким образом изменить кадастровую стоимость?
Заранее благодарюЦветы
Добрый день. dxlena, поясните, пожалуйста, Вас интересует оформление операций в программе? Если да, то укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Если же Вас интересует вопрос с точки зрения методологии, то напишите об этом в теме, и модератор перенесёт тему в соответствующий раздел. Новую тему с таким же вопросом, пожалуйста, не создавайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 марта 2015 в 13:46
Здравствуйте Алена и Мария!
Мы коммерческая компания, 1с 8.3.5.1383 редакция 3.0.37.41.
18 марта 2015 в 11:05
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 марта 2015 в 12:14
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Напомню, что в данном разделе мы не можем гарантировать ответ в течение суток. Дождитесь, пожалуйста, ответа эксперта. 

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Алена Светлая Консультант
18 марта 2015 в 12:24
Добрый день!
Цитата (dxlena):Мы коммерческая компания, 1с 8.3.5.1383 редакция 3.0.37.41.
Спасибо, я поняла.
Так вот. Считаю, что вам нужно обновить вашу конфигурацию до последних релизов (3.0.38.54 или рядом).
В оформление расчета земельного налога и необходимых показателей были внесены изменения. Лучше обновиться.

В части вноса изменения по стоимости, отвечаю.
В пр-ме БП 3.0 там, где вносите сведения о регистрации земельного участка, есть показатель "дата". Думаю, что если изменилась стоимость земельного участка, но с тем же кадастровым номером, то можно копированием создать запись от новой даты с новой стоимостью по тому же зем.участку (т.е. тому же самому объекту ОС !). В любом случае, эти записи лишь записи в регистре сведений. Вы можете сформировать расчет земельного налога и проверить его.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер