Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы при аренде транспортного средства с экипажем

Татьяна Лисецкая (автор вопроса)  67 баллов, г. Сорочинск
12 марта 2015 в 14:00
Добрый день, я являюсь ИП применяю ЕНВД, арендую транспорт с экипажем у физ.лиц (собственники КАМАЗов, сами являются водителями) и оказываю транспортные услуги. Могу ли я применять вычеты при уплате налога ЕНВД на всю сумму уплаченных страховых взносов в ПФР, как ИП, не имеющий сотрудников?
Ольга Рогова  245 879 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 марта 2015 в 12:34
Цитата (Татьяна Лисецкая):Добрый день, я являюсь ИП применяю ЕНВД, арендую транспорт с экипажем у физ.лиц (собственники КАМАЗов, сами являются водителями) и оказываю транспортные услуги. Могу ли я применять вычеты при уплате налога ЕНВД на всю сумму уплаченных страховых взносов в ПФР, как ИП, не имеющий сотрудников?
Добрый день.
В принципе, если Вы не стоите на учете в ПФР как работодатель и не отчисляете страховые взносы с фонда З/П, то  страховые взносы «за себя» можно учесть в полном объеме без каких-либо ограничений.
Стоп! Но не могу молчать.
Во первых, при аренде транспортного средства с экипажем не факт, что у Вас есть право применять ЕНВД. На лицо явных уход от налогов.

Уплата налогов по договору аренды транспортного средства с экипажем у ИП на ЕНВД (грузоперевозки)
Цитата (Александр Погребс ): В данном случае, как бы Вы не оформляли свои взаимоотношения с ИП-перевозчиком, от второго вида деятельности, не подпадающего под ЕНВД Вам не уйти.
Договор аренды с экипажем Вам не поможет. Данный вид аренды не входит в в то понятие "аренды", которое подразумевает НК РФ, когда количество физических единиц определяет по количеству своих и арендованных автомобилей. НК РФ имеет в виду аренду без экипажа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер