Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по НДФЛ для ИП

12 марта 2015 в 14:01
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,должна ли я включать в декларацию сведения ИП,который в начале года сдавал нам помещение в аренду в качестве физ.лица,НДФЛ я за него перечислила ,наверное и в декларацию должна включить?Заранее благодарю.
юлия79  227 159 баллов, г. Омск
16 марта 2015 в 08:10
Добрый день!

Цитата (Ирия):Здравствуйте!Скажите пожалуйста,должна ли я включать в декларацию сведения ИП,который в начале года сдавал нам помещение в аренду в качестве физ.лица,НДФЛ я за него перечислила ,наверное и в декларацию должна включить?Заранее благодарю
Вы  ИП,арендовали помещение у ФЛ,кот.сейчас в статусе ИП?
При выплате доходов ФЛ по аренде, Вы (ИП) удержали НДФЛ и перечислили в бюджет.Сделали верно.Еще справку 2НДФЛ по нему должны сдать в налоговую.

В декларацию 3НДФЛ в составе расходов включаете.

Надеюсь,я верно поняла ситуацию.
16 марта 2015 в 13:13
Нет,мы ООО,арендовали у физ.лиза,который в дальнейшем был зарегистрирован в качестве ИП.Заплатили НдФЛ за него,когда был Физиком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ор  457 баллов
16 марта 2015 в 13:22
Добрый день, верно, Вы - ООО - налоговый агент, перечислили  Ндфл, должны подать справку 2-ндфл по этому физику. С момента, когда перезаключили договор аренды (внесли изменения)  связи с регистрацией этого физ лица предпринимателем, он сам исчисляет, уплачивает налог и подает декларацию
16 марта 2015 в 17:43
Ирина,спасибо,очень Вам благодарна!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер