Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы на возмещение стоимости транспортных услуг

Sveta_S (автор вопроса)  89 баллов, г. Екатеринбург
12 марта 2015 в 14:03
Добрый день!

Наша организация на ОСНО. Приобретаем товар у поставщика по договору, согласно которому Поставщик по поручению, в интересах и за счет покупателя может организовать доставку товара до покупателя. Стоимость вознаграждения включена в цену товара.
На транспортн. услуги поставщик выставил нам с/ф, где продавцом указана транспортн. компания, с/ф подписана руководителем Поставщика. А акт выполненных работ выставлен от имени самого поставщика. В наименовании товаров указано:возмещение транспортных услуг. Никаких копий документов от транспортной компании нет (это истребуем).
У меня вопрос: правильно ли акт выписан от имени самого поставщика, а не транспортной компании (либо при наличии копий документов от  транспортной компании акт вообще не нужен) и допустимо ли "возмещение транспортных услуг".

Заранее благодарна.
Александр Погребс Главный консультант
14 апреля 2015 в 14:46
Добрый день!
Цитата (Sveta_S):У меня вопрос: правильно ли акт выписан от имени самого поставщика, а не транспортной компании (либо при наличии копий документов от транспортной компании акт вообще не нужен) и допустимо ли "возмещение транспортных услуг".
Не знаю, актуален ли еще вопрос...

При транспортных услугах акт необязателен, главное, чтобы были транспортные документы (напр., транспортная накладная)

"Возмещение транспортных услуг", в принципе, допустимо. Если из договора не вытекает иное... 

Успехов!
Sveta_S (автор вопроса)  89 баллов, г. Екатеринбург
14 апреля 2015 в 15:47
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (Sveta_S):У меня вопрос: правильно ли акт выписан от имени самого поставщика, а не транспортной компании (либо при наличии копий документов от транспортной компании акт вообще не нужен) и допустимо ли "возмещение транспортных услуг".Не знаю, актуален ли еще вопрос...

При транспортных услугах акт необязателен, главное, чтобы были транспортные документы (напр., транспортная накладная)

"Возмещение транспортных услуг", в принципе, допустимо. Если из договора не вытекает иное...

Успехов!
Спасибо, Александр! Очень актуален!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер