Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность при преобразовании ЗАО в ООО

12 марта 2015 в 14:36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у нас 22 декабря 2014 года ЗАО преобразовалось в ООО (обе на упрощенке), то как мы должны сдать бухгалтерскую отчетность, а также 2 НДФЛ и Декларацию по УСН (с остальными отчетностями разобралась)? Прошу проверить то, что смога сама найти и помочь в чем еще остались вопросы.
Как я поняла:
1) бухгалтерскую отчетность мы должны подать по ЗАО в обычные сроки до 31 марта с данными учета на 21.12.2014, но при этом в самой отчетности отчетным периодом будет 31.12.14. Правильно?
2).  В п. 6 статьи 16 закона 402-ФЗ сказано, что возникшее в результате реорганизации юридическое лицо, за исключением организаций бюджетной сферы, должно составить первую бухгалтерскую (финансовую) отчетность по состоянию на дату его государственной регистрации, если иное не установлено федеральными стандартами. А с этой что делать отчетностью?
3). Декларацию по УСН нужно сдать по ООО, включая данные ЗАО. Так мне в налоговой сказали, но не очень уверенно. Может есть у кого практика так ли это?
4). Вот с 2-НДФЛ не пойму как быть. Подскажите пожалуйста.
Eifer1  0 баллов
13 марта 2015 в 19:14
Справки 2 НДФЛ сдаете и за ЗАО и за ООО. Например, у нас была реорганизация 10.11.2014г. Сдали справки по ЗАО за период с 01.01.14 по 31.10.14г., а с 01.11.2014г. по 31.12.2014г. - по ООО.
С декларацией и отчетностью еще тоже мучаемся, не знаем точно что делать.
Ольга Реста  3 балла
16 марта 2015 в 11:03
Цитата (Eifer1):Справки 2 НДФЛ сдаете и за ЗАО и за ООО. Например, у нас была реорганизация 10.11.2014г. Сдали справки по ЗАО за период с 01.01.14 по 31.10.14г., а с 01.11.2014г. по 31.12.2014г. - по ООО.
С декларацией и отчетностью еще тоже мучаемся, не знаем точно что делать.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как вы сдали справки по ЗАО и ООО? Ведь ЗАО уже нет. Я сдаю всю отчетность через Интернет. И электронная подпись директора ЗАО анулирована. И получается, что я имею возможность сдать справки полностью  только от ООО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
16 марта 2015 в 11:46
рОльга Реста
Цитата:Я сдаю всю отчетность через Интернет. И электронная подпись директора ЗАО анулирована. И получается, что я имею возможность сдать справки полностью только от ООО.
Всю отчетность сдавала за год по новой фирме (ООО), включая баланс. Налоговая все платежи старой фирмы перенесла на новое ООО, новый ИНН, так как ООО является полным правоприемником ЗАО. отплавлять отчетность по старой ЗАО нет смысла, с момента гос.регистрации нового ООО старое ЗАО ликвидировано.
16 марта 2015 в 12:06
Цитата (шахтнуии):Всю отчетность сдавала за год по новой фирме (ООО), включая баланс. Налоговая все платежи старой фирмы перенесла на новое ООО, новый ИНН, так как ООО является полным правоприемником ЗАО. отплавлять отчетность по старой ЗАО нет смысла, с момента гос.регистрации нового ООО старое ЗАО ликвидировано.
а данные за прошлые года показывали в балансе, которые были у ЗАО?

И делали Вы бух отчетность в соответствии с требованиями п. 6 статьи 16 закона 402-ФЗ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер